Проблемы при пересечении границы с Польшей после аварии на парковке - штраф, страховая компания работает только по России

• г. Калининград

В Польше стал виновником аварии при выезде с парковки. Пострадал автомобиль польского гражданина. Вызвали полицию. Мне выдали квитанцию о штрафе. По приезде домой, обратился в свою страховую компанию, где мне сказали, что они работают только по России. И мне не нужно писать никаких заявлений по поводу дтп. Могут ли возникнуть какие либо проблемы при пересечении границы с Польшей в следующий раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Да, могут возникнуть проблемы в связи с неоплатой штрафа, вплоть до ареста.

Штраф был оплачен в Польше, сразу по получении квитанции. (200 злотых)

В Польше действует своя страховка (так называемая зеленая карта). Если Вы ее оформляли при выезде, то ею и должны покрыться все убытки (именно по ней Вы должны были извещать страховую компанию). И проблем быть впоследствии не должно.

Зелёную карту у меня не спрашивали. Как быть в этом случае?