Как получить возмещение ущерба после аварии с лошадью
Как быть в нашей ситуации. Вопрос в следующем. Ехали по федеральной трассе мимо поселка, и из за проезжающей встречной машины выскочила на нас лошадь, у мужа не было шансов отреагировать и нажать на тормоз (шли по знаку 60 км/ч) в итоге у лошади сломаны ноги, ее прямо на месте хозяин забил, а у нас очень сильно повреждена машина. Что нам делать? Как возместить ущерб? Спасибо.
Надо вызывать ГИбдд, фиксировать ДТП, делать экспертизу ущерба и взыскивать ущерб с владельца животного.
То есть получается нашей вины тут нет? Хозяин лошади грозится подать в суд.
Виновника ДТП должны были установить сотрудники ГИБДД, соответственно, если факт ДТП не фиксировали, возмещение получить будет практически невозможно.
Мы вызвали ГИбдд, но так как сотрудников близко не было, факт зафиксировали по телефону и велели приехать самим (100 км) так же хозяева животного звонили участковому. Муж был в ГИбдд и аварию восстанавливали по нарисованной мужем схеме, и фотографиям которые он сделал. Спасибо.
Значит внимательно изучайте справку по ДТП, там указано, в результате чего произошло ДТП. Делайте оценку ущерба и обращайтесь в гражданском порядке за возмещением ущерба.