Братск, 14.07.2019, 09:20

Как получить возмещение ущерба после аварии с лошадью

Вопрос №16063803 из г. Иркутск
опубликован 14.07.2019, 09:20
Как быть в нашей ситуации. Вопрос в следующем. Ехали по федеральной трассе мимо поселка, и из за проезжающей встречной машины выскочила на нас лошадь, у мужа не было шансов отреагировать и нажать на тормоз (шли по знаку 60 км/ч) в итоге у лошади сломаны ноги, ее прямо на месте хозяин забил, а у нас очень сильно повреждена машина. Что нам делать? Как возместить ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо вызывать ГИбдд, фиксировать ДТП, делать экспертизу ущерба и взыскивать ущерб с владельца животного.

14.07.2019, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть получается нашей вины тут нет? Хозяин лошади грозится подать в суд.

14.07.2019, 09:31

Виновника ДТП должны были установить сотрудники ГИБДД, соответственно, если факт ДТП не фиксировали, возмещение получить будет практически невозможно.

14.07.2019, 10:14

Мы вызвали ГИбдд, но так как сотрудников близко не было, факт зафиксировали по телефону и велели приехать самим (100 км) так же хозяева животного звонили участковому. Муж был в ГИбдд и аварию восстанавливали по нарисованной мужем схеме, и фотографиям которые он сделал. Спасибо.

14.07.2019, 10:24

Значит внимательно изучайте справку по ДТП, там указано, в результате чего произошло ДТП. Делайте оценку ущерба и обращайтесь в гражданском порядке за возмещением ущерба.

14.07.2019, 10:30