Вопрос возмещения ущерба потерпевшему - обязаны ли владелец или водитель-виновник ДТП покрывать ущерб?

• г. Пятигорск

Совершено ДТП, потерпевшая сторона подала иск в суд, ответчиком по делу проходит Страховая компания, виновник ДТП и владелец ТС. Кто Должен владелиц (собственник) или водитель виновник возмещать ущерб потерпевшему? Просьба указать нормы права или Постановление суда для представления в суд. Заранее благодарен Игорь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Ущерб возмещает непосредственно его причинитель. Основания - статьи 1064 и 1079 Гражданского кодекса РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.