У отца был долг перед судом на 140 000 рублей - что делать в случае наследства?
Сергей, здравствуйте,
Вы сделайте оценку доли и поймете нужно Вам это наследство или нет.
Сергей, если не хотите платить долг, вам придется отказаться от наследства отца. Если денег нет погасить долг, то придется через суд снимать ограничение на своевременное вступление в наследство, чтобы потом не восстанавливать срок и решить через суд вопрос о рассрочке долга.
Скажите пожалуйста какую сумму с меня возьмет суд, если подам на снятие ограничений у приставов, что бы вступил в наследство.
Суд ничего с вас не возьмет. Суд снимет ограничение, после чего вы сможете оформить наследство, ну а потом вам придется выплатить долг умершего наследодателя.