Могу ли я рассчитывать на алименты при разводе, учитывая, что мой муж не является биологическим отцом ребенка?
У меня к вам такой вопрос. Дело в том, что мы с моим мужем расписались, когда я была на восьмом месяце беременности. Он не является биологическим отцом ребенка, и он это знал с самого начала. У ребенка его фамилия, отчество. Все как у нормальных людей. Сейчас ребенку 8 месяцев и я хочу развестись. Хотелось бы знать, могу я рассчитывать на алименты или нет? муж сказал, что алименты платить не будет, т.к. ребенок не его и он сделает днк-экспертизу и докажет это.
Лучший ответ
Можете, конечно, рассчитывать на алименты...если он записан в качестве отца ребенка. Другой вопрос, если он заявит встречные требования об оспаривании отцовства. Тут вам советую обратиться к юристу.