Сколько дней пенсионный фонд рассматривает заявление на выплату материнского капитала?

• г. Москва

Скажите, я подала в пенсионный фонд пакет документов на ежемесячную выплату с материнского капитала. Сколько дней будет рассматриваться мое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

30 дней.

Здравствуйте!

Заявление о распоряжении маткапиталом подлежит рассмотрению территориальным органом ПФР в месячный срок с даты приема заявления со всеми необходимыми документами.

По результатам выносится решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении.