Человек осужден за убийство и не выполняет выплаты по искам
Человек был осужден по ст 111 часть 4. на 8 лет. С выплатой исков 1200000 тысяч потерпевшей и 1200000 детям убитого. За 7 лет выплатил по 2 искам 150000. Через 7 лет вышел по УДО. Теперь скрывается деньги не платит. Судебные приставы ничего не делают.
Надо разобраться в ситуации. Приставы нечего не делают или ничего не могут сделать? Если первое, то обжаловать бездействие пристава в суде, поскольку, действительно, иногда пристав не достаточно усилий прилагает при выполнении своей работы. Во втором случае - ничего сделать невозможно, если должник не имеет ни дохода, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание.
А в чем вопрос? Такие ситуации сплошь и рядом. Если нет денег, то естественно, платить нечем. Вот и все.