Унитаз в магазине разбился при спуске - должен ли магазин заменить товар?

Вопрос №16064429 из г. Благовещенск
опубликован 14.07.2019, 12:38
Оплатили в магазине унитаз, т.к. он был в единственный в торговом зале, сотрудник магазина его упаковал в картонную коробку, при спуске со 2-го этажа магазина, на первом лестничном пролете ручка коробки оторвалась, коробка упала, в результате чего крышка бачка полностью разбилась, Должен ли в таком случае магазин заменить поврежденный товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А кто осуществлял доставку, Вы сами или магазин?

14.07.2019, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Самостоятельно, сотрудник бы его не поднял, т.к. он был один (сотрудник).

14.07.2019, 13:05

Тогда, к сожалению, магазин в данном случае ответственности не несет.

14.07.2019, 13:21

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034