Вопрос о сроке подачи документов в пенсионный фонд для мужа возрастом 57 лет с северным стажем 7 месяцев и общим стажем 40 лет

Вопрос №16064584 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.07.2019, 13:27
Моему мужу 57 лет (рождения 1962) северный стаж составляет 7 месяцев, общий стаж 40 лет, когда ему можно подать документы в пенсионный фонд? Отработав еще полгода? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, укажите, кем он работал.

14.07.2019, 13:37

Работает рабочим в Тазовском районе, ЯНАО.

14.07.2019, 13:42

"Северный стаж" всего 7 месяцев. Права на досрочное назначение пенсии по данному основанию не имеет.

Вам вопрос задан кем он работал, а не где работал. Укажите кем работал.

14.07.2019, 13:56

Кем-рабочим, где в поселке... Крайний Север, вроде все понятно.

14.07.2019, 15:26

С таким стажем вашему супругу будет отказано в назначении досрочной пенсии северный стаж 7 месяцев.

15.07.2019, 23:06

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034