Устраиваюсь в колонию на младшего инспектора Хотел узнать что нужно им знать.

Лучший ответ

Младший инспектор обязан:

знать по фамилиям и в лицо осужденных, склонных к побегу, и иных лиц, состоящих на профилактических учетах, проверять осужденных, склонных к побегу, через каждые 2 часа и докладывать о результатах дежурному помощнику начальника колонии или его помощнику;

не реже трех раз в смену проверять ограждение внутренней запретной зоны и прилегающей к ней территории, а также места возможного побега осужденных. О результатах осмотра делать отметку в суточной ведомости надзора ВК;

требовать от осужденных выполнения установленных для них правил поведения;

соблюдать меры личной безопасности, владеть приемами нападения, защиты и оказания первой помощи пострадавшему.

5.7.2. Младший инспектор в производственной зоне:

осматривает территорию и производственные здания, помещения профессионального училища, подсобные помещения, места работы осужденных;

проверяет наличие осужденных, обеспечивает соблюдение ими правил поведения и пресекает правонарушения;

в местах, где производится упаковка и погрузка готовой продукции, препятствует возможности оборудования тайников и укрытий в грузах;

перед погрузкой изделий, упаковочной тары проверяет наличие осужденных, работавших на этом участке, после чего транспортные средства с грузом сопровождает до КПП;

следит за тем, чтобы в пути следования осужденные не могли проникнуть в транспортное средство и скрыться в вывозимом грузе;

при осмотре цехов наблюдает за тем, чтобы осужденные находились на рабочих местах и выполняли порученную работу, не изготовляли запрещенные предметы;

контролирует совместно с начальниками цехов, мастерами производства и профессионального училища использование заточного оборудования и хранение лакокрасочных материалов, порядок выдачи осужденным инструмента.

Младший инспектор в производственной зоне обязан:

знать численность осужденных на объектах работ, а лиц, склонных к побегу, по фамилии и в лицо, места их работы и через каждые 2 часа проверять их наличие;

осматривать территорию и помещения объектов;

5.7.3. Младший инспектор в дисциплинарном изоляторе и безопасном месте:

при приеме поста сверяет количество осужденных с данными в книге учета (приложение N 20), а также наличие постановлений о водворении осужденных в дисциплинарный изолятор (приложение N 21) или переводе в безопасное место (приложение N 22);

совместно с младшим инспектором, сдающим пост, проверяет исправность дверей, замков, решеток на окнах, средств обнаружения, оповещения и связи, оборудования прогулочных двориков;

расписывается в постановлении о приеме осужденного и записывает его в книгу учета;

в присутствии дежурного помощника начальника колонии или заместителя дежурного помощника начальника колонии размещает осужденных по камерам по согласованию с дежурным помощником начальника колонии;

осуществляет надзор за поведением осужденных в камерах путем наблюдения через смотровые отверстия;

при осуществлении проверки наличия осужденных в установленном порядке открывает только наружную дверь камеры, подает осужденным команду построиться и проверяет их наличие по списку;

следит за выдачей пищи осужденным в определенное распорядком дня время по установленной норме, своевременно выдает и изымает постели, требует от осужденных поддержания чистоты в камерах;

вызывает медработника к осужденным, нуждающимся в медицинской помощи, ставит об этом в известность дежурного помощника начальника колонии;

под руководством дежурного помощника начальника колонии или заместителя дежурного помощника начальника колонии проводит прогулки осужденных. Перед выводом осужденных на прогулку тщательно осматривает прогулочный дворик и состояние его ограждения. Для прогулки осужденные покамерно выводятся в прогулочный дворик, где постоянно находятся под наблюдением младшего инспектора. По окончании прогулки он осуществляет обыск осужденных, особое внимание обращая на недопущение проноса в камеру колюще-режущих и иных запрещенных предметов;

хранит при себе ключи от камер;

докладывает дежурному помощнику начальника колонии об окончании срока содержания осужденного в дисциплинарном изоляторе, безопасном месте;

в книге учета и в постановлении делает соответствующую отметку и возвращает освобождаемому изъятые на хранение вещи;

при возникновении чрезвычайного происшествия немедленно докладывает заместителю дежурного помощника начальника колонии, оператору.

При посещении камер администрацией воспитательной колонии и иными лицами один из младших инспекторов входит в камеру первым и занимает место впереди прибывших, а второй останавливается в дверном проеме. Оба ведут наблюдение за осужденными в постоянной готовности немедленно пресечь нападение с их стороны и не допустить выхода из камеры.

При посещении дисциплинарного изолятора сотрудниками воспитательной колонии и иными лицами производится запись в журнале учета посещений дисциплинарного изолятора (приложение N 23).

Благодарю за потраченное время!