Перегон автомобиля из Тулы в Астраханскую область - распространяется ли действие статьи 4.3 Федерального закона об ОСАГО на владельца транспортного средства?
Полагаю, что если в полисе указан именно VIN, а не госномер, то п. 4 ст. 4 можно использовать смело.
Кроме того, есть ещё и п. 2 этой же статьи
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
Всего доброго.