Магадан, 14.07.2019, 18:31

Шантаж и угрозы распространения интимных материалов - как защитить себя и найти выход

Вопрос №16065563 из г. Магадан
опубликован 14.07.2019, 18:31
Ситуация такая, что под угрозой оскорбления моей личности, человек вынудила совершить действия сексуального характера по видеосвязи, которые зафиксировал по средством цифровых технологий (видео, скрин шорты). По итогу требует у меня постоянного выполнения действий сексуального характера, угрожая распространить данные видео и фото материалы в социальные сети и родственникам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обращаться в полицию.

14.07.2019, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том, что насколько я поняла он из другой страны. И он вымогательстве не деньги, а продолжение осуществление сексуальных действий, в частности просмотр интимных видео. Примут ли заявление в полиции? И заведут ли уголовное дело, если он в другой стране?

14.07.2019, 18:43

Я про вымогательство ничего и не указывала. Ситуация крайне скользкая, а при данных обстоятельствах практически неразрешимая. Зря Вы и в первый раз поддались на шантаж. Только во много раз хуже все сделали.

14.07.2019, 18:47

То есть, при нынешнем положении дел, приходится рассчитывать на благородство этого человека и следовать уголовного условиям, лишь бы не опубликовал материал, порочащий честь и достоинство? Заранее спасибо за ответ.

14.07.2019, 18:52

Заявление в полиции у Вас в любом случае примут. Возможно даже и део уголовное будет возбуждено. Попробовать стоит. Но вот найдут или нет - не 100 % результат.

14.07.2019, 18:55