Как грамотно забрать исковое заявление из суда? Подала заявление 1107.2019. Знаю что нужно писать заявление с указанием причины.
Если вы заберете заявление, то следовательно откажетесь от него и потеряете право вновь заявить те же самые требования. Лучше суд пусть сам вернет вам иск в связи с двойной неявкой.
Забрать заявление из суда можно только отказавшись от исковых требований, причину указывайте реальную, именно то, что послужило основанием для принятия решения забрать его.
Для отзыва заявления не требуется указывать причин, просто пришли с паспортом, написали заявление и отозвали.
В если просто передумала. Погорячилась подав иск.
Если вы не укажите причину, а просто напишите " прошу: Принять отказ от исковых требований", нарушений не будет.
ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.