Нужен ли отказ от преимуществ при выкупе комнаты у ребенка в трехкомнатной комуналке?
У нас 3 комнатная комуналка. Мы хотим выкупить комнату у соседа. В третьей комнате собственник ребенок. Скажите нужен ли нам в этом случае отказ от преимуществ. Выкупа от этого ребенка или, т.к. мы выкупаем у соседей и у нас тоже преимущ. Право выкупа, нам этого не обязательно?
Если комнату (долю коммунальной квартиры) выкупает один из участников общей долевой собственности, то всем другим участникам общей долевой собственности, в том числе и несовершеннолетнему сособственнику НЕ НАДО предлагать право преимущественной покупки.
Заключайте и регистрируйте договор, а сособственников можете даже в известность об этом не ставить...