Кто имеет право на эту малосемейку и кому достанется она, если из вышеперечисленных родственников никто на нее не заявит?

• г. Казань

У моего мужа погиб брат, у которого осталась приватизированная комната в малосемейке, в которой он был прописан один, завещание он не оставил. Малосемейка была им куплена в результате размена материной квартиры, в которой ни бывшая жена, ни дети никогда прописаны не были. Из родных у него остались мать и трое детей. На момент смерти брат был разведен уже 8 лет. Кто имеет право на эту малосемейку и кому достанется она, если из вышеперечисленных родственников никто на нее не заявит?

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квартиру унаследуют наследники первой очереди - родители, дети и супруг умершего (если есть), при условии, что в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя они примут наследство. Если нет - наследство перейдет наследникам второй очереди - брату, если он примет наследство в указанный срок (ст.ст. 1141 - 1143 Гражданского кодекса РФ). С уважением,