Опекун племяннику отказался в наследстве - как получить невыплаченную пенсию и наследство?
Здравствуйте, наследнику следует обратиться в суд с иском о признании
права собственности в порядке наследования. Для составления документов следует обратиться к юристам.
Доброй ночи, Анастасия. Ваи необходимо обратиться к нотариусу. В зависимости от степени родства, будет определен круг наследников. Племянник может отказа ться от принятия наследства в пользу других наследников. Если нотариус откажет, тогда в суд либо восстанавливать срок для принятия наследства или устанавливать факт принятия наследства.
Анастасия, здравствуйте,
Надо разбираться с родственниками-наследниками. Племянники, например, наследуют тетушке по праву представления, надо понимать, возникло ли у них это право.
Потом уже восстанавливать срок, либо доказывать фактическое принятие наследства.