Ставрополь, 15.07.2019, 00:35

Если муж официально не работает то что он не должен платить алименты? Суд утвердил в твёрдой денежной сумме алименты.

Вопрос №16066480 из г. Ставрополь
опубликован 15.07.2019, 00:35
Если муж официально не работает то что он не должен платить алименты? Суд утвердил в твёрдой денежной сумме алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто Вам это сказал? Если трудоспособен, должен платить, независимо от того, устроен он официально на работу или нет.

15.07.2019, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Щас просто обращаюсь уже к приставам так как он не платит. Интересно как это будет происходить и долго ли это все?

15.07.2019, 01:01

Приветствую Вас.

Это нужно постоянно донимать приставов, ходить к ним, писать жалобы.

15.07.2019, 01:42

Зависит от реального наличия у него средств на банковской карте, например. Если есть деньги, пристав достаточно быстро их спишет и перечислит Вам (в пределах двух месяцев).

Если бывший муж "гол как сокол", то дело затянется. Но жить с долгом по алиментам у приставов ему будет очень тяжело, поэтому в любом случае вопрос с места сдвинется.

15.07.2019, 01:44