Якутск, 15.07.2019, 02:20

Отработал в шахте 29 лет, хочу оформить профзаболевание, имею ли я право сам по месту постоянной регистрации выбрать проф клинику?

Вопрос №16066572 из г. Якутск
опубликован 15.07.2019, 02:20
Отработал в шахте 29 лет, хочу оформить профзаболевание, имею ли я право сам по месту постоянной регистрации выбрать профклинику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что понимается под профклиникой. Сама по себе - процедура оформления профзаболевания достаточно подробно расписана здесь: sovetclub.ru

15.07.2019, 05:38

Я работаю в Якутии, проживаю в Новосибирске, экстренное извещение на выявление профзаболевания направлено из Новосибирска - могу я поехать в профклинику в Новосибирск, откуда был запрос, для подтверждения диагноза? Или работодатель вправе меня направить в Якутск?

15.07.2019, 05:47

Нельзя сказать точно, надо смотреть все документы. В частности, на каком основании и почему экстренное извещение - направлялось в Ваш адрес (откуда им о Вас известно?).

15.07.2019, 05:53

Известно им потому что Я имею постоянную регистрацию в Новосибирске и регулярно обращался к врачу, с данных моего обследования и было составлено извещение и направлено моему работодателю.

15.07.2019, 05:56

Врач - какой организации? По тексту - в статье по ссылке все прописано, просто придерживайтесь процедуры.

15.07.2019, 06:03

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034