Я военнослужащий срочной службы. У меня родился второй ребенок. Как мне написать рапорт на отпуск? И положен ли он мне?
Я военнослущий срочной службы. У меня родился второй ребенок. Как мне написать рапорт на отпуск? И положен ли он мне?
Уважаемый Алексей! Рапорт пишется в произвольной форме. К рапорту приложите ксерокопию свидетельства о рождении ребенка. Однако знайте, что отпуск по семейным обстоятельствам может быть вам предоставлен только по решению командира воинской части, в которой вы проходите службу.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется военнослужащему (как по призыву, так и по контракту) на срок до 10 суток только в следующих случаях: в случае тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника (супруги, отца, матери, сына, дочери, родного брата или сестры, отца или матери супруги); в случае пожара или другого стихийного бедствия, случившегося в семье военнослужащего или его близкого родственника; в прочих исключительных случаях, при которых присутствие военнослужащего в семье остро необходимо.