Мамынан зөөлөндүү счет арестоондогу тууралуу Корумасынан кат тармагын аппараттар алса да мамынын Восточный банкында дебетине даярболуу аж
У моей мамы приставы арестовали з\п карту, т.к. у нее якобы задолжность в банке Восточный. Она подавала онлайн заявку около года назад, заявку одобрили. Но мама не стала брать кредит. Никаких документов не подписывала. Об арестсе счета пришла смс, пристав, который произвел арест в отпуске, а отделение банка в другом городе. Что можно сделать?
Лучший ответ
Отменять приказ, чтобы сняли арест. Обращаться в полицию и суд с иском о признании долга отсутствующим.
Можно с производством ознакомиться и без пристава, если он в отпуске все равно за него кто-то должен работать, плюс посмотреть, что там за судебный акт был и почему вы его не получали, скорей всего судебный приказ был, его нужно пробовать отменить, данных из смс должно быть достаточно чтобы узнать, что за суд вынес приказ.
Благодарю Вас!
Пусть она обратится с заявлением к старшему приставу.