Самара, 15.07.2019, 08:51

ИП внесен в реестр недобросовестных поставщиков из-за уклонения от заключения контракта/договора на госзакупках

Вопрос №16067290 из г. Самара
опубликован 15.07.2019, 08:51
ИП внесен в реестр недобросовестных поставщиков по причине: Уклонение победителя от заключения контракта/договора. Дата внесения в реестр: 13 февраля 2019 г. ИП участвовал в госзакупках в качестве поставщика по 44-ФЗ, 94-ФЗ и 223-ФЗ. Правомерно ли данное внесение? И является ли участник торгов поставщиком до заключения госконтракта? Ну и соответственно чем обжаловать этот момент если это допустимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что в суде можно обжаловать, это и ребенку понятно. Вопрос в том на какие статьи какого закона опираться.

15.07.2019, 09:05

Уважаемый «сам себе юрист» , что бы вам юрист помог, работу по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу.

15.07.2019, 09:10

По данному основанию могут внести в реестр. Мы тут не экстрасенсы и всю вашу ситуацию угадать не можем, нужно документы изучать, причины отказа, обстоятельства, потом уже думать можно что-то сделать или нет. Гадать тут дело неблагодарное. Пробовать обжаловать можно, но это сложно, получится или нет вопрос. Юрист без документов не может вам тут расписать план действий и возможные варианты, более того это уже работа, изучение документов, судебной практики и подборка законодательства, никто вам не будет тут тратить просто так пару часов своего времени, чтобы вам рассказать что к чему. Это выходит за рамки бесплатного ответа и первичной консультации, если хотите сами разбираться садитесь и читайте законы, все в интернете есть, если не хотите обращайтесь к юристам со всеми документами и обстоятельствами, вам все расскажут, что и как, естественно не бесплатно.

15.07.2019, 09:18

В суде можно это обжаловать.

15.07.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
очень "грамотный" ответ, видимо для набора рейтинга

То что в суде можно обжаловать, это и ребенку понятно. Вопрос в том на какие статьи какого закона опираться.

15.07.2019, 09:05

Уважаемый «сам себе юрист» , что бы вам юрист помог, работу по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу.

15.07.2019, 09:10

По данному основанию могут внести в реестр. Мы тут не экстрасенсы и всю вашу ситуацию угадать не можем, нужно документы изучать, причины отказа, обстоятельства, потом уже думать можно что-то сделать или нет. Гадать тут дело неблагодарное. Пробовать обжаловать можно, но это сложно, получится или нет вопрос. Юрист без документов не может вам тут расписать план действий и возможные варианты, более того это уже работа, изучение документов, судебной практики и подборка законодательства, никто вам не будет тут тратить просто так пару часов своего времени, чтобы вам рассказать что к чему. Это выходит за рамки бесплатного ответа и первичной консультации, если хотите сами разбираться садитесь и читайте законы, все в интернете есть, если не хотите обращайтесь к юристам со всеми документами и обстоятельствами, вам все расскажут, что и как, естественно не бесплатно.

15.07.2019, 09:18