Иркутск, 15.07.2019, 09:45

ОАО на грани банкротства - Как избежать удвоения штрафа и катастрофы для общества?

Вопрос №16067555 из г. Иркутск
опубликован 15.07.2019, 09:45
Наше ОАО находится в тяжёлом финансовом состоянии. По суду обществу присудили штраф в размере 250 тысяч рублей. Заканчивается срок согласно которого, общество должно оплатить этот штраф. Если не оплатим, штраф в двойном размере, ещё плюсом 500 тыс. рублей. Общество физически не способно оплатить этот штраф, даже если получит максимальную рассрочку даже на три месяца. А 500 тыс плюсом, это для общества катастрофа. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами пишете, чтобы я попросил у суда более длительную рассрочку, с представлением графика платежей и прочее. А что, такое возможно?

15.07.2019, 10:32

Добрый день!

Если это административный штраф, то более трех месяцев не дадут!

Но вы можете выйти в суд с иском о отсрочке платежа на любой удобный срок, например год! нужно предоставить документы о тяжелом финансовом положении организации. Далее на усмотрение судьи.

15.07.2019, 10:40

Я пишу: просите и отсрочку и рассрочку одновременно - общий срок будет больше трех месяцев.

15.07.2019, 10:50

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и просить рассрочку.

15.07.2019, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же пишу, что рассрочка не решит проблему, так как максимальный срок рассрочки три месяца. Общество не в состоянии за три месяца погасить штраф.

15.07.2019, 09:51

Попросите рассрочку на более длительный срок. Представьте в суд расчет и график платежей, который можете предложить.

Если суд предоставит такую рассрочку размер штрафа не увеличится.

15.07.2019, 09:59

А на основании какого закона я могу рассчитывать на более длительный срок рассрочки, чем предусмотренный по закону максимальный срок три месяца?

15.07.2019, 10:06

На какой закон Вы ссылаетесь?

У Вас административный штраф? Если да, тогда на более длительный срок не получится, это верно.

Просите тогда и отсрочку и рассрочку, чтобы уложиться. Общий срок будет больше.

15.07.2019, 10:09

Вы же сами пишете, чтобы я попросил у суда более длительную рассрочку, с представлением графика платежей и прочее. А что, такое возможно?

15.07.2019, 10:32

Добрый день!

Если это административный штраф, то более трех месяцев не дадут!

Но вы можете выйти в суд с иском о отсрочке платежа на любой удобный срок, например год! нужно предоставить документы о тяжелом финансовом положении организации. Далее на усмотрение судьи.

15.07.2019, 10:40

Я пишу: просите и отсрочку и рассрочку одновременно - общий срок будет больше трех месяцев.

15.07.2019, 10:50