Права бабушки-опекуна - может ли она отдать ребенка в детский дом без согласия родителей?

• г. Кемерово

У меня 4 летняя дочка, но ее также воспитывает бабушка. Я с бывшим мужем хочу уехать в другую страну на заработки. Имеет ли право бабушка-моя мама отдать мою дочку в детский дом без согласия родителей?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не имеет. Заключите с бабушкой соглашение о представлении бабушкой интересов ребенка.

Добрый день. Если Ваш ребенок останется без попечения бабушки, конечно, ее заберут социальные службы. Вас известят о том. что ребенок находится в социальном учреждении.

Ведь с бабушкой может случиться что угодно.