Можно ли признать счетчик электроэнергии неисправным без допуска квартиры?
К нам приходили контролеры с сбытовой компании четыре раза, и как они говорят якобы оставляли в двери записки. Мы находились на работе, дома никого не было. Сегодня ходила в сбытовую компанию, они мне сказали что наш счетчик электроэнергии признан неисправным. Они имели право без допуска к счётчику и квартире признать его не исправным?
Лучший ответ
Добрый день. Без доступа к счетчику установить факт его неисправности невозможно. Должен быть составлен акт о неисправности после его осмотра.
Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Время посещения должны определить по согласованию с Вами, о неисправности прибора учёта должен быть составлен акт, который должны Вам вручить.