Ответственность за ДТП ребенка - Какое наказание ожидает ребенка и его отца?
Здравствуйте Уважаемая Настя!
Согласно, текста Вашего вопроса могу ответить следующее.
Отец, передал управление транспортным средством - ребёнку, не достигшему, по Российскому Законодательству - 18-летнего возраста.
В результате ДТП - причинён тяжкий вред здоровью.
А, это уже - часть 1 статьи 264 Уголовного Кодекса (УК РФ) - максимальное наказание - предусматривает - до двух лет лишения свободы.
При этом, по Законодательству России, не важно, имеет ли потерпевшая претензий или нет.
При этом ребёнок, не понесет - никакого административного или уголовного наказания, так ка он не достиг ещё времени - привлечения к данным видам наказания.
А, вот его отец, допустивший к управлению - лицо, не достигшее возраста, управления транспортными средствами, может понести наказание, как в административном, так и в уголовном порядке.
Удачи, Вам Настя!