Нужно снести дом на городском участке а потом построить дом.

Лучший ответ

Данный вопрос регламентируется, во-первых, Гражданским кодексом РФ, в статье 260 которого говорится о правах землевладельца. Во-вторых, это Земельный кодекс. В частности, статья 40 части второй наделяет каждого законного владельца земли правом строить на ней, согласно целевому назначению участка и разрешенному использованию. Третьим нормативно-правовым актом является Градостроительный Кодекс РФ, содержащий порядок получения разрешений, нормы и правила строительства и сноса.

В орган местного самоуправления подается заявление о получении разрешения, к которому прикладываются: документы, удостоверяющие личность; документы о праве собственности на недвижимость; документы о праве собственности на земельный участок; план земельного участка.