Опасность за окном - Кто несет ответственность за спил макушки огромного тополя?

Консультация бесплатная. Вопрос по тополям. Борюсь с этим третий год. писала куда только можно. Напротив подъезда огромный тополь, выше 5 ти этажного дома. Санитарную обрезку провели, но этого недостаточно. Сегодня сильный ветер, и завтра тоже, макушка дерева раскачивается со страшной силой. Такое ощущение, как будто сейчас рухнет тополь. Форточки открыть невозможно, ветер гуляет по квартире. При раскачивании сучки дерева оказываются от окна в 1,5-2-х метрах. И еще существуют другие причины. Кто должен спилить макушку тополя.
Лучший ответ

Здравствуйте. В вашем случае необходимо установить собственника участка на котором расположено дерево в том случае если участок не относится к придомовой территории этим вопросом должна заниматься администрация соответствующего района. Вам необходимо написать заявление и в администрацию и в управляющую компанию. Заявление укажите точное местоположение создающего опасность дерева. Заявление требуйте произвести спил указанного дерева. В случае бездействия пишите жалобу вышестоящие органы. Других способов воздействия кроме искового заявления в суд у вас нет.

Для составления указанных документов можете обратиться в личные сообщения

Всегда боритесь за свои права.

Данный вопрос должен решать собственник участка, на котором расположено дерево. Если это придомовая территория многоквартирного дома, то обязанность возлагается на управляющую компанию.