Я ребенок инвалид 3 группы, какие льготы я получаю при поступлении в ВУЗ?
Есть неточность. Если вам нет 18 лет, то вы ребенок инвалид и группы у вас нет. Если вам есть 18 лет, то группа есть, уточните причину инвалидности. От этого зависят размер и вид льгот.
Да,мне 18 лет, есть справка в которой написано что я инвалид 3 группы, инвалид с детства, и инвалидность проделана на всю жизнь.
По закону об образовании вы как инвалид с детства независимо от группы инвалидности имеете право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты. Квота устанавливается в размере 10 процентов от бюджетных мест.