Как купить доли квартиры при совместной собственности и получить материнский капитал?
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.
Полагаю в норме определенно всё изложено: вы можете, если при этом улучшаются ваши жилищные условия. Полагаю выкуп оставшейся большей доли в квартире улучшает ваше положение. Главное, чтобы другие родственники были согласны на отчуждение доли.
Причем здесь отдельный вход я не поняла? в квартире?