Нефтеюганск, 15.07.2019, 16:20

С карты берут деньги, для погашения долга и арестовали карту, если погасили долг, зачем арестовать карту?

Вопрос №16069775 из г. Нефтеюганск
опубликован 15.07.2019, 16:20
С карты берут деньги, для погашения долга и арестовали карту, если погасили долг, зачем орестовать карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я и сам знаю, вы не ответили на вопрос. Если долг погашен, и у меня уже долги нет, на счёт наложен арест, берут деньги и сразу арест счет.

15.07.2019, 16:35

В этом случае необходимо уточнять в банке, на каком основании арестован счет? Должно быть основание (документ). В случае несогласия с действиями банка есть два пути: обжаловать их действия в суде или подать жалобу в Центральный Банк России.

15.07.2019, 16:38

Добрый день, Алават Ахмадович. Карта - это всего лишь пластиковый ключ к Вашему счету в банке. Арест наложен именно на счет, а ключ, т.е. карта - заблокирован с целью исключения использования держателем денежных средств имеющихся или поступающих на счет-Вами.

15.07.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это я и сам знаю, вы не ответили на вопрос. Если долг погашен, и у меня уже долги нет, на счёт наложен арест, берут деньги и сразу арест счет.

15.07.2019, 16:35

В этом случае необходимо уточнять в банке, на каком основании арестован счет? Должно быть основание (документ). В случае несогласия с действиями банка есть два пути: обжаловать их действия в суде или подать жалобу в Центральный Банк России.

15.07.2019, 16:38