Условное осуждение или другое наказание за причинение ущерба по ст. 158 ч. 2 исходя из позитивных характеристик и гашеной судимости

• г. Адыгейск

На меня завели дело по статье 158 часть 2 ущерб 5000 тысяч рублей, судимость у меня погашена, характеристики положительные работаю, если даже потерепевший не согласиться на примерение сторон, то какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Мой совет, загладить ущерб. Если потерпевший не согласен на примирение, то просить суд назначить судебный штраф, по таким делам обычно до 10 000 рублей. Таком образом, не будет судимости. К ходатайству обязательно приложить трудовой договор или трудовую книжку, справку 2 НДФл, справку о составе семьи.