Мировое соглашение о порядке общения с ребенком необходимо подавать в мировой суд или в районный?

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия. Псли вы имеете ввиду, что мировое соглашение не исполняется, вам необходимо обратиться в районный суд.

Мировое соглашение заключается в том суде, который рассматривает спор. Споры о детях рассматривает районный суд.

Здравствуйте.

Мировое соглашение заключается в рамках рассмотрения дела, споры относительно детей - рассматриваются соответствующим районным судом (по месту жительства ответчика - это общее правило).

Если вы планируете подавать иск, то там тоже действует общая подсудность - по месту жительства ответчика.