Как высчитывают алименты работая вахтовым методом два на месяц работаю то что месяц отдыхаешь это как бы долг идёт за мной столе.
Как высчитывают алименты работая вахтовым методом два на месяц работаю то что месяц отдыхаешь это как бы долг идёт за мной чтоле.
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации к лицам имеющим право на получение алиментов относятся:
- несовершеннолетние дети;
- не трудоспособные не совершеннолетние дети;
- не трудоспособные родители, супруг, супруги и другие члены семьи.
Существует два порядка взыскания алиментов это по соглашению сторон и второй порядок это судебный, то есть принудительное взыскание алиментов по решению суда.
В соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты взыскиваются по решению суда на 1 ребенка 1/4, на 2 детей в 1/3 на 3-х и более детей половина заработка или иных видов дохода.
Здравствуйте, Николай!
Алименты взыскиваются с дохода, получаемого в виде заработка, только за те месяцы, когда был фактически получен этот заработок. Работник, отработавший вахту, получает заработную плату, исходя из суммы отработанных часов, с которой организации и необходимо удерживать алименты.