Проблема с возвратом цепочки из ломбарда - возможности и перспективы подачи в суд

• г. Якутск

Сдала в ломбард цепочку. Льготный срок вышел. Подойти не смогла, позвонила. Обещали отложить, сказали точно никуда не уйдет. Через некоторое время звоню опять чтобы еще немного подождали, а мне говорят извините реализовали и уже она на переплавке. Как мне ее можно вернуть? Подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы сдали золото именно в ломбард - вернуть стоимость вы можете через суд.

Если же под названием "ломбард" комиссионный магазин - вернуть не получится.