Мурманск, 15.07.2019, 21:10

Возможно ли выехать в Россию по обычному гражданскому паспорту, если свекровь имеет вид на жительство в Украине и паспорт РФ без заграничных страниц?

Вопрос №16071044 из г. Мурманск
опубликован 15.07.2019, 21:10
У меня свекровь много лет живёт в Украине, имеет вид на жительство. Паспорт РФ. Загран паспорта у неё нет. Может ли она выехать в Россию по обычному гражданскому паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Необходим загранпаспорт РФ для пересечения границы Украины. Она пока еще гражданка РФ.

15.07.2019, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое. Но как же нам её вывезти из Украины в Россию? Ей 80 лет...

15.07.2019, 22:08

Здравствуйте. Ваша свекровь может получить загран. Паспорт в консульском учреждении РФ в Украине либо "одноразовое" свидетельство для возвращения на родину.

15.07.2019, 22:52

Это не проблема. В Консульство (Посольство) России обращайтесь. Оформят документы для выезда.

15.07.2019, 23:28

Где находится консульство? Можно ли это сделать дистанционно? Не совсем понимаю, как ей передвигаться на территории Украины.

16.07.2019, 06:13

Их несколько на территории Украины. Смотря в каком городе проживает ваша свекровь. Зайдите на сайт Посольства и найдите нужную информацию. Позвоните по контактным номерам и узнайте как это сделать.

ukraine.mid.ru

16.07.2019, 12:42