Возможность расширения жилплощади для 4-х прописанных лиц в двухкомнатной квартире и вопрос об отдельной комнате для ребенка
В двухкомнатной квартире прописаны 4 человека: женщина старше 80 лет, женщина 30 лет, её сын 5 класник и брат женщины 24 года. Женщина старше 80 лет занимает спальню. Женщина 30 лет, её сын и брат занимают зал. Имеют ли эти люди получить большую жилплощадь? Так как сыну больше 10 лет, ему положена отдельная комната? Брату больше 20.
Лучший ответ
Вопрос об определении порядка пользования собственниками жилого помещения решается по согласию сторон или в суде.