Боровичи, 15.07.2019, 22:31

Можно ли собирать плоды деревьев на улице в частном секторе и что говорит закон об этом?

Вопрос №16071361 из г. Великий Новгород
опубликован 15.07.2019, 22:31
Случилась неприятная ситуация. С несовершеннолетним знакомым собирала вишню вдоль дороги в часном сеторе у одного из домов. Прилетел мужчина напал на парня. Обосновав что это его вишня около его дома. Можно ли по закону собирать плоды деревьев на улице в частном секторе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если уж исходить из сухой трактовки закона, то дерево принадлежит администрации района, поскольку там распологаются земли общего пользования. А поскольку собственник земли Администрация, то и собственником плодов, является Администрация.

В данном случае, необходимо было получить разрешение, на сбор плодов, в Админгистрации района.

Действия же мужчины, вполне подпадают под хулиганку. Так что, смело обращайтесь в полицию.

15.07.2019, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Мужчина утверждал буквой закона что это его собственность. Участковый не стал шибко вникать, услышал обвинил обоюдно и уехал.

Можно, частная собственность "мужчины" в приделах его забора, пусть её и охраняет.

15.07.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
Мы не находились на его частной собственности. Граница частной собственности должна бы ограничена. Здесь же мы находились у дороги.

Мы не находились на его частной собственности, мы находились около его дома у дороги.

15.07.2019, 22:37

Спасибо за низкую оценку, я вам прямо ответила на Ваш вопрос

Можно ли по закону собирать плоды деревьев на улице в частном секторе
- МОЖНО.

15.07.2019, 22:42