ДТП на парковке - Виновник ситуации стал объектом угроз и требований по возмещению ущерба

Я виновник ДТП. Приехав на работу в ночную смену на своём автомобиле, к 17.00, я паркуясь, по касательной шоркнул на парковке чужое авто Хонда. Не было ощущения удара, в моей машине играла музыка, и я заподозрил возможное дтп, лишь проанализировав тот факт, что проехал очень близко к припаркованному автомобилю Хонда. Припарковавшись и покинув свою машину, я попытался разглядеть возможный ущерб, нанесённый мной, но при ярком солнце и грязных бамперах, я разглядел лишь потёртость на грязи обоих авто (участников ДТП). Да и некогда было рассматривать подробности, - до начала рабочей смены оставалось очень мало времени. Это была пятница. В конце смены после 2-х часов ночи, я отъехал с парковки, даже не пытаясь в темноте выяснять - чья машина пострадала от моих действий, искренне считая, что никакого ущерба я не нанёс. Но после выходных, в понедельник, уже на работе, ко мне обратилась одна из сотрудниц нашей фирмы с вопросом - а не я ли повредил её авто? Я сразу и не вспомнил, о чём речь. Но она сказала, что меня, моих двух пассажиров, выходящих из моей машины, и весь инцидент с ДТП на парковке камера наблюдения зафиксировала. Только тогда я вспомнил о пятничном происшествии и понял, что данная сотрудница и есть водитель пострадавшего авто. Мы договорились вечером после смены на парковке обсудить вдвоём решение вопроса. При ближайшем рассмотрении заднего бампера пострадавшего авто, я обнаружил, что данный бампер имеет следы повреждений от фронтального удара, и я своими действиями такого ущерба нанести физически никак не мог. Да, за потёртость боковой поверхности бампера я готов отвечать – либо денежной компенсацией, либо оплатив возмещение нанесённого именно мной ущерба, но – не более, так как я не согласен перекрашивать весь бампер машины пострадавшей, возмещая ущерб, нанесённый явно не мной. Однако, потерпевшая начала мне угрожать, утверждая, что я скрылся с места ДТП, что я сам должен узнавать цены за ремонт и что если я не отремонтирую за свой счёт весь бампер или не дам ей сумму компенсации (которую она сама так и не озвучила), то она будет привлекать меня по суду как скрывшегося с места дтп и отказавшегося возмещать ущерб. Но ведь она и сама покинула место дтп, не зная о происшествии. И я не пытался скрыться, а просто оставив свою машину там же, на парковке, пошёл работать, пытаясь успеть к началу смены. И теперь вопрос: Не отрицая своей вины за всё-таки обнаруженный нанесённый именно мной ущерб, что я могу предпринять в данной ситуации? Какая отвественность обеих сторон при данных обстоятельствах предусмотрена в моём случае?
Лучший ответ

Добрый день, в вашем случае лучше договориться у потерпевшей без обращения в ГИБДД, поскольку 99% на вас будет составлен административный материал по оставления места ДТП, и тогда вас 100% лишат в судебном порядке водительского удостоверения. К сожаления, практика по 12.27 КоАП РФ, в регионе однозначная.

Краткий и вместе с тем исчерпывающий ответ. Отличная работа! Спасибо.