Отсутствие документов по финансово-хозяйственной деятельности Должника - действия конкурсного управляющего в рамках конкурсного производства
В рамках конкурсного производства управляющему не переданы документы по финансово-хозяйственной деятельности Должника.
Кредитор ООО "ХХ" предъявляет требование о включении в реестр и предоставляет в качестве обоснования наличия задолженности договор подряда (Должник -- подрядчик), а также платёжные поручения, подтверждающие оплату аванса. Конкурсному управляющему известно, что объект введён в эксплуатацию, но актами КС-2 и КС-3 он не располагает по причинам, указанным выше.
Каковы действия конкурсного управляющего в рассматриваемой ситуации? Задача: не допустить включения в реестр требования Кредитора (Заказчика).
Можете обратиться в личку к юристу, консувльтация платная по данному вопросу - ст 779 ГК РФ.