Как обязать У/К Свет выплатить мне деньги или провести перерасчёт за коммунальные услуги?

• г. Чита

Я выиграл суд у у/к на тот момент название у /к было просвет потом оно поменялось на свет на вынесение решение судом директор был один и тот же человек то есть название у/к успели поменять. Исполнительный лист был выдан на возмещение мне от у/к просвет на данный момент просвет банкрот а у/к свет не берёт на себя обязательств на выплату или перерасчёт в счёт долга исполнительный лист находится у пристава уже 1 год На сайте суда есть подтверждение того что на момент суда двумя у/к управлял один и тот же человек. Вопрос можно ли! и как? обязать у/к свет выплатить мне деньги или сделать перерасчёт за комуналку? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если является правоприемником сможете взыскать.

Мне нужно снова обращаться в суд с иском? Или можно по другому?

Здравствуйте. Говоря юридическим языком, фактически это два разных юридических лица, а то, что один и тот же человек в них является директором не играет никакой роли, т.к. ТК РФ не ограничивает количество мест работы, ограничивается только рабочее время (основное место и совместительство).

Соглашусь с коллегой и скажу, что если УК Свет является правопреемником УК Просвет, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене лица в исполнительном документе.

Если новая УК не является правопреемником старой УК, то вы уже, к сожалению, ничего не сможете сделать.

Особо отмечу следующее - смена управляющей компании невозможно без проведения общего собрания собственников помещений МКД! От сюда вопрос - каким образом ваш дом управляется новой ук?