Новосибирск, 16.07.2019, 07:49

Приватизация дороги - как решить конфликт с соседями по поводу электричества?

Вопрос №16072294 из г. Новосибирск
опубликован 16.07.2019, 07:49
Вопрос следующий: вдоль моего участка (земли поселений) между моим и соседским проходила дорога (земли общего пользования) сельское поселение. Каким-то образом эту дорогу превратили в участок, приватизировали и его купили и построили дом. загородив мне калитку:). которая выходила на дорогу. Теперь "дорожным соседям " не нравится, что провода электричества к моему дому "слишком близко" протянуты к их дому. Но когда ставили линию передач это была дорога и мой дом запитывался электричеством по всем правилам. Теперь они требуют переделать все за мой счет. Какие рекомендации. Денег понятно нет, как и желания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему же Вы позволили без обращений в суд занять участок дороги и построить на нем дом?...

Теперь такие аргументы не приемлемы без отмены их права собственности.

Привлекайте к разбирательству электросети, именно по их тех. условиям должны быть проведены провода к домам.

16.07.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но я не давал согласия, или этого не достаточно?

16.07.2019, 08:27

Но Вы и не оспаривали... - этого достаточно для их права собственности.

Кроме того, у владельцев дороги (как общественного участка) также не было претензий.

16.07.2019, 08:30

Получается, если я например в командировке длительной, например заграницей, то можно приехать и уже "дом этот не твой" :) - если все тихо сделали через суд?

16.07.2019, 08:35