Астрахань, 16.07.2019, 15:47

Отказ в получении пенсии из-за отсутствия записей в пенсионном фонде - как искать трудовой стаж и справки о зарплате при ликвидации предприятий?

Вопрос №16072593 из г. Астрахань
опубликован 16.07.2019, 15:47
Пошла оформлять пенсию, И оказалось, что до 1994 года никаких перечислений в пенсионный фонд не поступало. Учитывая, что я в основном работала до 1994 года, а потом просто "подрабатывала" (не официально). Где искать трудовой стаж, а так же справки о зарплате? Учитывая, что практически все предприятия, на которых я работала, ЛИКВИДИРОВАЛИСЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам бы с Вашими познаниями, русского языка, а тем более в знании юриспруденции, только туалетной бумагой торговать! Нормальные люди, в Пенсионный Фонд (для оформления пенсии), приходят с трудовой книжкой! А учитывая, что Вы мне посоветовали посмотреть в мою трудовую книжку, ТО Вы этого не знали! А со своим словесным ПОНОСОМ, обратитесь к ПСИХИАТРУ!

27.07.2019, 22:34

Трудовой стаж и справки о зарплате ликвидированных предприятий надо искать в архивах, сделав туда письменные запросы.

Вид архивов их адреса зависят от наименований и форм собственности предприятий.

27.07.2019, 22:44

Нешуточная злоба переполнила даму до самого краешка.. Она буквально брызжет ядовитым потоком, отравляя все вокруг, не давая покоя прежде всего самому источнику, деформируя его разум. Неуемное, неукротимое, низменное желание унизить другого, смешанное с осознанием собственного бессилия, мешает жить. Однако, необходимо помнить, что зло всегда наказуемо. И оно возвращается к источнику, делая его существование невыносимым.

29.07.2019, 21:30

Вы не указали, с какого периода по 1994 год работодатели не перечисляли средства и сколько их было. Понятно, что трудовые договоры у Вас не сохранились, скорее всего. Но у вас осталась трудовая книжка, посмотрите, что это за предприятия.

16.07.2019, 17:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я в пенсионный фонд, не с рулоном туалетной бумаги ходила! А с трудовой книжкой!

27.07.2019, 19:26

Пардон, мадам, (мадмуазель), но по вопросам туалетной бумаги необходимо обращаться к её производителю. Аналогично, по вопросам, извиняюсь, стула, - к своему лечащему врачу.

Удачи.

27.07.2019, 19:42

А Вам бы с Вашими познаниями, русского языка, а тем более в знании юриспруденции, только туалетной бумагой торговать! Нормальные люди, в Пенсионный Фонд (для оформления пенсии), приходят с трудовой книжкой! А учитывая, что Вы мне посоветовали посмотреть в мою трудовую книжку, ТО Вы этого не знали! А со своим словесным ПОНОСОМ, обратитесь к ПСИХИАТРУ!

27.07.2019, 22:34

Трудовой стаж и справки о зарплате ликвидированных предприятий надо искать в архивах, сделав туда письменные запросы.

Вид архивов их адреса зависят от наименований и форм собственности предприятий.

27.07.2019, 22:44

Нешуточная злоба переполнила даму до самого краешка.. Она буквально брызжет ядовитым потоком, отравляя все вокруг, не давая покоя прежде всего самому источнику, деформируя его разум. Неуемное, неукротимое, низменное желание унизить другого, смешанное с осознанием собственного бессилия, мешает жить. Однако, необходимо помнить, что зло всегда наказуемо. И оно возвращается к источнику, делая его существование невыносимым.

29.07.2019, 21:30

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034