Может ли судебный пристав арестовать новую карту, если на текущей списывается зарплата для погашения долга?

• г. Кемерово

Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту и списывают 100% зарплаты. Недавно я открыла новую карту с новыми реквизитами туда будут перечислялся другие денежные средства. Если с зарплатной карты они будут списывать мою зарплату для погашения долга, то могут ли они арестовать новую карту? И как это произойдёт автоматически наложится арест или приставам нужно будет заново отправлять запрос в банк? Ведь я зарплатную карту не блокирую, то есть долг гасится каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Имеют право списывать только 50%. Нужно писать жалобу старшему приставу.

Нужно подать жалобу начальнику отдела приставов и прокуратуру.

Здравствуйте, Екатерина Андреевна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

То что списывается с ЗП 100% я не против, пусть списывается в счёт погашения долга, у меня есть и другие доходы.

Здравствуйте! Для получения информации о наличии счета, приставы должны направить запрос в банк, если только это счет не открыт в том же банке, где производиться списание.

Удачи Вам!