Если он не будет платить по соглашению добровольно, то как мне составить соглашение, чтобы себя обезопасить?

• г. Екатеринбург

Я подала на бывшего мужа на алименты. Приказ суда и постановление приставов уже у меня. Муж работает не официально. Просит заключить соглашение (договор) на алименты и платить их добровольно. Если он не будет платить по соглашению добровольно, то как мне составить соглашение, чтобы себя обезопасить? Могу ли я в дальнейшем снова подать на алименты, если он откажется платить добровольно? Можно ли в соглашении указать фиксированную сумму алиментов или прописать пункт, что плательщик алиментов будет платить 1/4 часть заработка, но не ниже 6 тыс. в месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна, поскольку уже есть решение суда о взыскании 1/4 от заработка, в ваших интересах обратиться в суд об изменении размера и порядка уплаты алиментов на взыскание в твердой денежной сумме, поскольку отец ребенка не имеет постоянного места работы. В рамках рассмотрения данного иска можете заключить с должником мировой соглашение на условиях, которые вас обоих устроят.