Что делать, если виновник ДТП скрылся и не является на вызов в группу разбора

• г. Нижний Новгород

Произошло дтп, виновник скрылся и не является на вызов в группу разбора. В группе разбора говорят жди. Что мне делать, пройдет два месяца и мне скажут: срок истек. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Владимир! Если виновник ДТП установлен, то Вам переживать нечего, а если он не установлен то только предпринять попытки помочь органам ГИБДД найти нарушителя.

Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, то срок его привлечения к ответственности не 2 месяца, а 3.