Счет третьего ребенка в ПФР и его права
Первый ребёнок умер в возрасте 11 лет. второму сейчас 9 лет. появился третий. Как будет считаться в пфр третий ребёнок? И что полагается?
Смотря для каких целей. Например, для досрочной пенсии - будет засчитываться.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;