Как признать жилым дом, который в течение многих лет использовался для проживания семьи
Какие документы необходимы, чтобы признать дом жилым. В 1988 году свекр начал строительство хозяйственной постройки (уросёхи), но, в ноябре 1988 года, сын женился и решено было отдать постройку для проживания нашей семье. В дальнейшем это был жилой дом. Свекр умер, муж умер в 2007 году. Сейчас дети хотят вступить в наследство и оказалось, что земля в собственности отца, а дом не признан даже жилым. Хотя все это время с 1989 года проживали в этом доме, родились 4 детей. Как можно признать дом жилым и принять его в наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте. Чтобы оформить все надлежащим образом, необходимо сначала вступить в наследство на земельный участок, в Вашем случае в скорее всего в судебном порядке, а затем признавать дом жилым. Ситуация у Вас непростая. Скорее всего Вам потребуется помощь квалифицированного специалиста. Но все решаемо. Удачи Вам.
Спасибо за вашу работу!