Задержали по статье 20.20. Мы ушли до момента подписания протокола. Что за это может быть?
Здравствуйте! Вы можете привлечены по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но нужно знать детали ситуации которая произошла.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))