Процедура взаимодействия Истца с судебным приставом по исполнению РЕШЕНИЯ суда о взыскании денежных средств
Есть РЕШЕНИЕ … районного суда города Москвы от __.__.201_ года по Делу № … о взыскании с Ответчика в пользу Истца денежных средств в размере, определенном в РЕШЕНИИ суда.
Какова процедура взаимодействия Истца с судебным приставом и какие документы должны быть оформлены и реализованы для исполнения судебным приставом РЕШЕНИЯ суда?
Здравствуйте.
Вам необходимо судебным приставам предъявить исполнительный лист (получить его в суде, где вынесено решение), заполнить заявление о принятии ИЛ к принудительному исполнению.
Получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам по месту жительства ответчика с заявлением и данными банковской карточки и ждите возбуждения исполнительного производства.