Минск, 16.07.2019, 13:18

Расчет больничного листа и выплат по рождению ребенка при работе на полставки

Вопрос №16074095 из г. Могилёв
опубликован 16.07.2019, 13:18
Такая ситуация. Работаю в организации с 2.04.2017 год по трудовой оформлена на 0.5 ставки и официальная зарплата состовляет 160 руб в месяц за 15 рабочих дней. 25.10.2019 мне положено уходить в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста как и исколько будет мне начисляться больничный лист и выплаты по рождению ребенка? И если в организации работает менее 15 человек кто тогда должен производить выплаты работодатель или ФСЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странная зарплата... рассчитваться будет из расчета за последние 2 года вашей деятельности.

16.07.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я стану на учет по безработице, как тогда будет расчитывается выплаты там.

16.07.2019, 13:22

Вас могут поставить на ксет если сроки небольшие... но на последних месяцах дучше обратиться в соцзащиту.

16.07.2019, 13:26

Юридические услуги в Могилёв

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034